Проверка ВСЛУ коррупция

По результатам принятых Байкальской транспортной прокуратурой мер прокурорского реагирования 35 должностных лиц транспортной полиции привлечены к дисциплинарной ответственности
Проверка ВСЛУ коррупция.

Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте.

Выявлены факты предоставления сотрудниками ведомства недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год. В декларационных справках не отражены сведения о доходах и счетах, открытых в кредитных организациях; средствах, выплаченных ТО ФСС России.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте внесено представление, по результатам рассмотрения которого 35 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшем.