Сход Северобайкальск

Байкальской транспортной прокуратурой приняты меры в отношении виновных должностных лиц, допустивших сход локомотива в Бурятии
Сход Северобайкальск.

30 сентября 2023 года около 4.30 часов (время местное) на станции Северобайкальск на 1069 км Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход локомотива грузового поезда.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при проведении маневровых работ, при организации движения поездов.

По результатам проверки прокуратурой в адрес начальников поднадзорных предприятий транспорта внесено 3 представления, по результатам которых 21 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, следователем Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ, расследуется.