Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой предотвращено уничтожение зеленых насаждений в г. Северобайкальск
Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура.

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина установлены факты движения транспортных средств в границах зеленой зоны дворовой территории многоквартирных жилых домом на территории г. Северобайкальск.

Движение и стоянка транспортных средств создавало угрозу безопасности граждан и причинения вреда компонентам окружающей среды.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой внесено представление в адрес главы муниципального образования.

Во исполнение требований прокуратуры, администрацией города установлены ограждающие конструкции со светоотражающими элементами, чем ограничен доступ к зеленой зоне дворовой территории и сохранен естественный облик части городской застройки.