Уголовное дело

Судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой
Уголовное дело.

По результатам рассмотрения уголовного дела, инициированного природоохранной прокуратурой, Северобайкальским городским судом Республики Бурятия гражданин Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, то есть за незаконную добычу водных биологических ресурсов, причинившую особо крупный ущерб.

Как установлено, гражданин Ц. в нерестовый период с использованием синтетических рыболовных сетей осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов на озере Байкал, чем причинил ущерб в размере 283 920 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил, причиненный ущерб.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, признал гражданина Ц. виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно