Во исполнение представления Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры очищен земельный участок государственного лесного фонда
Земельный участок.

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате систематического мониторинга средств массовой информации установлены факты складирования отработанных железнодорожных шпал на землях государственного лесного фонда в границах муниципального образования городское поселение «поселок Кичера» Северо-Байкальского района Республики Бурятия.

В связи с ненадлежащим осуществлением государственного лесного контроля в адрес руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства внесено представление.

В настоящее время проведены мероприятия по очистке земельного участка от отходов.