Сточные воды в озеро Байкал

Во исполнение представления Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры предотвращен неконтролируемый сброс сточных вод в озеро Байкал
Сточные воды в озеро Байкал.

Природоохранной прокуратурой установлены факты ненадлежащей организации деятельности при эксплуатации водного транспорта в части накопления и сдачи сточных вод.

На момент осмотра водного транспорта выявлено отсутствие опломбирования на запарной арматуре накопителя сточных вод, актов опломбирования, а также договора со специализированной организацией на сдачу сточных вод.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объеме.