Природоохранная прокуратура

По требованию прокуратуры обеспечена законность деятельности объекта рекреации на Байкале
Природоохранная прокуратура.

В ходе рассмотрения обращения, принятого мобильной приемной Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой в г. Северобайкальске, установлены нарушений требований закона при эксплуатации объекта рекреации на берегу озера Байкал.

С целью приведения деятельности юридического лица в соответствие с требованиями закона Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение решения суда хозсубъектом обеспечен государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, оборудовано место для накопления твердых коммунальных отходов, организован их учет и передача региональному оператору, а также обучение руководителя в области экологической безопасности.