Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура

По требованию прокуратуры обеспечена законность установления границ населенного пункта на Байкале
Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура.

В ходе осуществления надзора за исполнением Поручения Президента РФ Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен факт установления границ города Северобайкальск с нарушением требований закона.

Во исполнение представления прокуратуры органами местного самоуправления из границ населенного пункта исключены земли лесного фонда Центральной экологической зоны Байкальской природной территории на площади более 40 гектаров.